Vous êtes ici: PROGRAMME du Festival
Précédent: Page d'accueil
Suivant: DANSE ORCHESTRE PEINTURE FLASH MOB Jeudis de l'été
Général:

Festival GOLFE DU MORBIHAN : Programme

Festival de Tango Argentin GOLFE DU MORBIHAN 2021
du 3 au 11 Juillet


- Workshops danse 3-4 Juillet
- Stage peinture 5-6-7 Juillet
- Masterclass orchestre 9-10 Juillet
- Masterclass danse 8-9-10-11 Juillet

Image: Golfe du Morbihan -

Programme

Samedi 03 Juillet : salle Kerollaire à Sarzeau
- 10h - 15h : Workshops danse (Christian Broche) avec collation espagnole
- 15h - 18h : Practica assistée

Dimanche 04 Juillet : salle Kerollaire à Sarzeau
- 10h - 15h : Workshops danse (Christian Broche) avec collation espagnole
- 21h - 1h : Milonga (clôture du 1er week-end de stage)

Lundi 5, Mardi 6, Mercredi 7 Juillet : 9h - 13h Stage peinture "Tango Huile au couteau" (Viviane Schwartz Grin/L'Atelier 17)

Jeudi 8 Juillet :
- 18h - 20h : Flash Mob d'Ouverture (présentation et show n°1 des maestros Mirella et Carlos Santos David) Esplanade de la Capitainerie Port du Crouesty à Arzon
- 21h - 24h : soirée TANGO NEGRO en trois parties, conférence "Le Tango, l'expression d'une blessure" , projection du film documentaire "Tango Negro, les racines africaines du tango", débat-échange avec le réalisateur Dom Pedro d'Angola et le conférencier Georges Galopa. Cinéma La Locomotive à Port Navalo

Vendredi 9 Juillet :
- 10h30 - 16h30 : Masterclass orchestre (Tango Libre Trio) Maison des associations à Arzon
- 15h - 18h : Masterclass danse (Mirella et Carlos Santos David) Maison du Port Crouesty à Arzon (accueil dès 14h)
- 21h - 1h : 1ère Milonga de Gala (shows n° 2 et 3 des maestros) + surprises (accueil dès 20h)

Samedi 10 Juillet :
- 10h30 - 15h : Masterclass orchestre (Tango Libre Trio) Maison des associations à Arzon
- 10h - 13h : Masterclass danse (Mirella et Carlos Santos David) Maison du Port Crouesty à Arzon
- 19h - 20h15 : Concert Tango Trio Libre + audition classe d'orchestre Maison du Port Crouesty à Arzon
- 21h - 1h : 2ème Milonga de Gala (shows n° 4 et 5 des maestros) + surprises

Dimanche 11 Juillet : Maison du Port Crouesty à Arzon
- 10h - 13h : Masterclass danse (Mirella et Carlos Santos David)
- 13h - 14h : Auberge espagnole
- 14h - 17h : Despedida (clôture des 9 journées pédagogiques)


Programme DANSE : Workshops et Masterclass

Programme Masterclass ORCHESTRE

Programme Stage PEINTURE

PLAN DU SITE

ACCUEIL
FESTIVAL
ARTISTES
PROGRAMME
INFO PRATIQUE

ECOLE